RU

Какая техника должна быть на кухне?

Кухня с техникой на заднем плане

Существует так много кухонных помощников, что не всегда понятно, какие из них действительно необходимы, а без каких можно обойтись. В нашем обзоре — список из топ-15 разных видов крупной и мелкой бытовой техники, которая должна быть на кухне.

Холодильник

Необходим для хранения продуктов, занимает на кухне довольно много места. Поэтому лучше сразу решить, где именно он будет стоять.

Основные параметры выбора:

  • вид: отдельно стоящий или встраиваемый;

  • однокамерный или двухкамерный;

  • объем;

  • список дополнительных функций, их виды.

Встраиваемую бытовую технику заказывают под конкретную кухонную мебель. Это удобно, если вы обставляете кухню с нуля. Если нет, проще купить отдельно стоящий холодильник.

У двухкамерных моделей есть холодильное и морозильное отделение. У однокамерных — только холодильное, но зато они компактны.

Объем необходимо рассчитать по количеству людей в доме: 180–200 л базово + дополнительно по 60 л на каждого члена семьи. 

В списке важных дополнительных функций — звуковой сигнал при открытой дверце, системы поддержания свежести, быстрая заморозка и другие.

Варочная панель или плита

Обязательный пункт в списке. Эта бытовая техника необходима, чтобы готовить. Варочная панель встраивается в рабочую поверхность, и тогда духовой шкаф должен устанавливаться отдельно. Плита — готовый «комплект» из духового шкафа и варочной поверхности.

Есть четыре вида варочных поверхностей по типу нагрева: газовые, электрические, стеклокерамические, индукционные. Если вы готовите часто и помногу, на варочной панели должно быть 4–5 конфорок. Если в доме 1–2 человека и вы готовите редко, хватит 1–2 конфорок. Это поможет сэкономить место, если кухня компактная.

Духовой шкаф

Необходим для выпечки и запекания, обычно встраивается в один из кухонных шкафов. Есть два основных вида: газовые и электрические. При выборе нужно обращать внимание на размеры и объем, функции таймера и автоотключения, перечень режимов работы.

Духовой шкаф — полезная, но не всегда необходимая бытовая техника на кухне. Если места мало, а печете вы редко, его можно заменить другим прибором, например мини-печью.

Чайник

Можно пользоваться обычным чайником, который нужно греть на плите, но удобнее электрические приборы. Их выбирают по нескольким параметрам:

  • объем (обычно от 1 до 2 л);

  • вид материал корпуса — стекло, керамика, пластик или металл;

  • дополнительные функции (поддержание температуры, верхний залив воды и другие).

Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home — электрочайник со стеклянным корпусом с яркой внутренней подсветкой. Управлять его работой можно дистанционно, через приложение в телефоне или с помощью голосовых помощников. Благодаря технологии WATERWAY PRO заливать воду особенно удобно — для этого даже не нужно открывать крышку.

Электрический чайник Polaris PWK 1725CGLD Wi-Fi IQ Home с управлением через Wi-Fi

Кофемашина или кофеварка

Тем, кто любит кофе, такой кухонный прибор необходим. Кофемашина и кофеварки могут готовить его по разным рецептам, с индивидуальными настройками крепости и объема порции.

Кофеварки используют молотый кофе, через который под давлением проходит горячая вода. У некоторых моделей дополнительно есть встроенные капучинаторы для приготовления молочной пенки.

Polaris PCM 1527E Adore Crema — кофеварка со встроенным капучинатором, с помощью которой можно готовить кофе нескольких видов: не только эспрессо или американо, но и капучино или латте. В списке ее преимуществ — итальянская помпа с давлением до 15 бар, обеспечивающая идеальное приготовление кофе.

Кофемашина готовит кофе полностью автоматически. У нее более сложное устройство, ею удобнее пользоваться. Обычно у кофемашин больше функций.

Polaris PACM 2060AC — модель с итальянской помпой, развивающей давление до 20 бар. Благодаря этому эспрессо получается идеальным — крепким, с интенсивным вкусом и ароматом. Система вспенивания молока Profi-cream позволяет готовить нежный латте и капучино. Программы приготовления можно настраивать индивидуально по целому списку параметров.

Соковыжималка

В списке бытовой техники для кухни соковыжималка необходима тем, кто любит свежевыжатые соки и старается питаться правильно. Она также должна быть на кухне, если в доме есть дети. С ее помощью можно выжимать сок из ягод, фруктов и овощей. В перечне важных характеристик этого кухонного прибора — производительность и количество скоростных режимов.

Соковыжималка Polaris PEA 0829 Fruit Fusion поможет делать полезные и вкусные соки быстро и без усилий. Она работает быстро, легко справляется даже с твердыми фруктами, безопасна, легко моется. Благодаря функции «Капля-Стоп» напиток не просачивается из носика после приготовления.

Микроволновая печь

Этот электроприбор поможет быстро разогреть или разморозить еду, а также сможет заменить печь или плиту при приготовлении некоторых блюд. При выборе нужно учитывать мощность, объем камеры, количество режимов и их виды, список функций.

Polaris PMO 2002D RUS — микроволновая печь среднего размера. Объем камеры — 20 л, внутреннее покрытие легко очищается. Благодаря системе 3D TurboHeat разогрев выполняется равномерно, так как волны распределяются с трех сторон. У этой модели есть 14 автоматических программ приготовления, а также функция размораживания продуктов по весу.

Тостер

Нужен, чтобы подогревать хлеб и булочки, а также готовить хрустящие тосты. Это простой прибор, обычно у него немного функций, а цена невысокая. При выборе нужно обращать внимание на мощность (от нее зависит время приготовления тостов), а также на режимы работы (должно быть несколько видов) и качество корпуса.

Polaris PET 0925 — тостер на два ломтика хлеба с функциями подогрева и размораживания, а также с дисплеем с подсветкой. Корпус кухонного прибора из нержавеющей стали легко моется. У него есть встроенный поддон для сбора крошек. Степень прожарки тостов можно регулировать — для этого есть шесть режимов.

Посудомоечная машина

Эта бытовая техника необходима для большой семьи, а также тем, кто не любит мыть посуду. Она не только экономит время, но и обеспечивает более качественное мытье — тщательное, но бережное. Еще один плюс — при использовании такой бытовой техники уменьшается расход воды. Эта бытовая техника может быть двух видов: встроенной или отдельно стоящей.

Кухонная машина

Включить кухонную машину в список бытовой техники для кухни стоит тем, кто часто готовит и много печет. Она заменяет сразу несколько приборов и может взбивать, смешивать, замешивать тесто, а еще работать как блендер и мясорубка. При выборе такой бытовой техники учитывают список функций и режимов (их должно быть как можно больше), мощность и надежность мотора (должны обеспечивать хорошую производительность), объем чаши для смешивания.

Polaris PKM 1104 — кухонная машина, которую можно использовать как планетарный миксер, мясорубку и блендер. У нее мощный мотор 1100 Вт, защищенный от перегрева. Благодаря объему чаши в 5 л она быстро справится даже с большим количеством продуктов.

Кухонная машина Polaris PKM 1104 стоит на столе рядом с продуктами и насадками

Миксер

Миксер не займет на кухне много места, но намного упростит приготовление соусов, теста, кремов. У этого кухонного прибора должны быть насадки двух видов: крюки для замешивания теста и венчики для взбивания. Выбирая миксер, обращайте внимание на его мощность и количество скоростей. Этот электроприбор при работе необходимо удерживать на весу, а значит, форма корпуса должна быть удобной, а сам он должен быть не слишком тяжелым. Миксер может быть беспроводным, и это особенно удобно, если в рабочей зоне нет свободной розетки или провода мешают при готовке.

Блендер

Это один из самых нужных видов бытовой техники для кухни — в список необходимых приборов его нужно включить обязательно. Современные погружные блендеры могут не только измельчать, взбивать или перемешивать. У них должны быть дополнительные насадки — например, для приготовления пюре, шинковки или натирания продуктов. Такая бытовая техника может быть беспроводной, и это особенно удобно, если в рабочей зоне на кухне нет свободных розеток или если вы не любите, когда при работе с кухонными приборами вам мешают провода.

Polaris PHB 1283 — погружной блендер с хорошим набором насадок. Кроме двух измельчителей, в комплект входят венчик, насадка для приготовления пюре, мерный стакан. Мощный мотор 1300 Вт обеспечивает отличную производительность, а качественные стальные ножи быстро и тщательно измельчают продукты.

Мультиварка

Купить мультиварку в дом стоит, если вы предпочитаете тратить на готовку не слишком много времени. Она упрощает приготовление многих блюд, от каш до супов и выпечки: достаточно загрузить продукты и выбрать режим.

Polaris PMC 0528 Wi-Fi IQ Home — мультиварка, которой можно управлять через Wi-Fi с помощью голосовых помощников или приложения в телефоне. У нее много интеллектуальных функций, 40 программ приготовления, несколько режимов работы. Она готовит быстро, просто и с сохранением пользы и вкуса продуктов.

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-Fi IQ Home и приготовленное в ней блюдо

Мясорубка

Электрическая мясорубка необходима на кухне не только для того, чтобы готовить фарш. Кухонный прибор легко справится и с измельчением любых других продуктов — например, при приготовлении овощного или фруктового пюре. Она должна быть достаточно производительной. Также обращайте внимание на мощность мотора, список насадок в комплекте.

Гриль

Небольшой электрический гриль поможет разнообразить домашнее меню. Он обжаривает овощи и грибы, рыбу и мясо быстро и при высокой температуре таким образом, что продукты получаются особенно сочными и ароматными.

Гриль-пресс Polaris PGP 3003 Optimal Temp можно использовать как мини-печь, барбекю и гриль. Благодаря высокой мощности 2000 Вт он быстро разогревается, а технология Optimal Temp позволяет автоматически определить толщину продукта и поддерживать температуру на оптимальном уровне. Рифленые панели раскрываются на 180⁰, а также закрываются, чтобы использовать верхнюю панель как пресс. Особо прочные панели съемные, их можно мыть в посудомоечной машине.

Выбирайте нужную технику для кухни в каталоге Polaris и готовьте просто и с удовольствием!