RU

Как подключить робот-пылесос к телефону и Wi-Fi?

Робот-пылесос Polaris с управлением через Wi-Fi


Подключение робота-пылесоса к домашней сети Wi-Fi позволяет управлять его работой с помощью мобильного телефона. Это намного расширяет функциональность устройства и делает его использование более удобным. Читайте дальше, чтобы узнать, как подключить робот-пылесос к домашнему вайфаю.

Установка док-станции

Прежде чем начать подключение, разместите ваше устройство на док-станции для зарядки. Это нужно, чтобы оно точно не разрядилось во время настройки. Если вы используете робот-пылесос Polaris впервые, его необходимо зарядить полностью. 

Чтобы установить док-станцию, достаточно нескольких шагов.

  • Выберите такое место, чтобы вокруг было достаточно свободного пространства.

  • Рядом должна быть розетка. Включите зарядную станцию в сеть.

  • Снимите с робота все защитные пленки, а затем включите переключатель на дне робота, чтобы он заработал.

  • С помощью пульта дистанционного управления отправьте устройство на док-станцию. Это также можно сделать нажатием кнопки «Домой» на корпусе.

  • Если прибор разряжен, поставить его на зарядку можно вручную. Для этого разместите его на док-станции. На корпусе должен начать мигать индикатор заряда.

  • Пока аккумулятор устройства заряжается, скачайте и установите на ваш телефон приложение Polaris IQ Home.

Работой Polaris PVCR 3200 IQ Home Aqua легко управлять с помощью вашего смартфона. Подключение к домашней сети вайфай выполняется быстро и просто — достаточно следовать инструкции. Количество пользователей, которые могут подключиться к устройству, не ограничено, данные надежно защищены. При управлении с помощью смартфона можно настраивать график и маршрут уборки, контролировать работу, уровень заряда батареи, а также следить за состоянием расходных материалов и фильтра (чтобы знать, когда его нужно очистить). У Polaris PVCR 3200 IQ Home Aqua есть четыре автоматических режима движения, три режима мощности для сухой уборки, а также два режима интенсивности подачи воды при влажной уборке, функция защиты от детей. На одной зарядке можно убрать до 150 м2.

Приложение ведет статистику использования расходных материалов

Синхронизация с телефоном

Прежде чем подключать робот-пылесос, убедитесь, что на вашем смартфоне включен вайфай. Без этого подключения сконфигурировать устройство не удастся.

  • Откройте на телефоне Polaris IQ Home и нажмите кнопку «Добавить устройство».

  • Программа запустит автоматический поиск доступных гаджетов. Если она не найдет ваш пылесос, его можно выбрать вручную из списка «Все устройства».

  • Держите телефон как можно ближе к роботу. Он в это время должен быть включен. Когда программа «найдет» его, на экране появится голубая кнопка «Подключить». Нажмите ее.

  • На устройстве нужно включить режим сопряжения. Чаще всего для этого нужно долго удерживать кнопку включения до звукового сигнала.

  • На смартфоне откроется меню со списком доступных сетей Wi-Fi . Нужно выбрать домашнюю сеть вайфай и ввести пароль от нее. После этого произойдет синхронизация с домашней сетью вайфай.

После успешного подключения вы сможете:

  • переименовать устройство;

  • настроить расписание уборки (обратите внимание, что расписание в приложении не синхронизируется с расписанием, установленным с пульта управления);

  • настроить зоны уборки;

  • контролировать процесс работы;

  • включать и выключать устройство;

  • получать основные данные о его состоянии, включая уровень заряда батареи.

Polaris PVCR 3900 IQ Home Panorama Aqua обеспечивает максимально удобное управление. Его можно подключить к фирменному приложению, а также настроить управление с помощью голосовых помощников Маруся и Алиса. Уборка может быть полностью автоматической, в том числе с установкой виртуальных стен на карте дома или квартиры. В программе IQ Home дополнительно ведется статистика использования расходных материалов.

Робот-пылесос Polaris PVCR 3900 IQ Home Panorama Aqua позволяет устанавливать зоны уборки

Для телефонов на Android и iOS

Подключение нового устройства к Polaris IQ Home для смартфонов на ОС Android и iOS выполняется одинаково. Разница только в особенностях интерфейса операционной системы, но последовательность шагов для подключения не меняется.

  • Cкачайте и установите Polaris IQ Home.

  • Добавьте новое устройство.

  • Выберите сеть вайфай, с которой его нужно синхронизировать.

  • Дождитесь, пока устройство будет готово к работе.

Интерфейс и функциональность программ для управления пылесосом Polaris с помощью Android и iOS не имеют различий.

Polaris PVCR 3800 Wi-Fi IQ Home с управлением через сеть вайфай может работать с голосовыми помощниками Марусей и Алисой. У этой модели отличные характеристики: 3 режима мощности, 4 режима уборки и до 120 минут работы на одной зарядке.

Polaris PVCR 3800 Wi-Fi IQ Home со смартфоном, которым им можно управлять

Особенности подключения

Если устройство уже было подключено к домашней сети и его настройки нужно изменить, это также можно сделать через программу.

  • На корпусе нажмите и удерживайте кнопку Auto (или обе кнопки, если их две) до звукового сигнала. Не отпускайте кнопку еще 10 секунд.

  • В программе нажмите кнопку «Новое устройство» и выберите ваш робот-пылесос.

  • После этого проведите сопряжение с новой сетью так же, как при первом подключении.

Если вам нужно подключиться к устройству, которое уже было сконфигурировано, в программе на главном экране нужно выбрать кнопку «Новое устройство». Чтобы провести сопряжение, нажмите и удерживайте кнопку на корпусе до звукового сигнала, а затем еще 10 секунд.

Ошибки при подключении

Возможные проблемы и способы их решения при подключении — в таблице ниже.

Проблема

Решение

Смартфон не находит устройство

Отключите VPN и блокировщики рекламы, если используете их

Сбросьте настройки вайфая (дважды надолго нажмите кнопку включения до двух звуковых сигналов)

В списке нет моей вайфай-сети

Убедитесь, что ваша сеть доступна

Перезагрузите домашний роутер, следуя инструкции к нему

Ошибка при вводе пароля к вайфаю

Проверьте, правильно ли вы вводите пароль

Перезагрузите ваш роутер, следуя инструкции к нему


В программе Polaris IQ Home, а также на сайте производителя работает техническая поддержка. При любых проблемах с подключением к интернету и вайфаю можно получить консультацию у наших специалистов. Также подробная информация по подключению вашего устройства к домашней вайфай-сети есть в инструкции к нему.